13-14

日 期
主辦機構
比賽項目
  成 績
 
2014-04-27
香港教育學院校友會
「全港小學生關心祖國、
齊顯愛國情(第五屆)比賽」

「華夏之光」中國特色建築繪畫比賽
優異金獎
6A 湯偉恆

優異獎
6A 楊倩 6A 吳展鵬

優秀獎
6A 陳嘉慧 6A 趙莎莎
6A 鄧瑪莉 6A 余延恒

良好獎
6A 黃銘慧 6A 龔興霸
6A 王琮荏 6A 何傑生
6A 吳漪婷 6A 施柏信
6A 張雅婷 6A 陳梓鍵

積極參與獎
6A 潘恩慈 6A 羅慧穎
6A 李詩雅
2014-04-27
香港教育學院校友會
「全港小學生關心祖國、
齊顯愛國情(第五屆)比賽」

「我的祖國」新詩創作比賽
優異獎
3A 張嘉穎
6A 陳嘉慧
2014-04-27
香港教育學院校友會
「全港小學生關心祖國、
齊顯愛國情(第五屆)比賽」

「錦繡中華」專題研習報告比賽
優異獎
6A 何傑生
6A 張雅婷
6A 吳漪婷
6A 龔興霸
2014-04-04
康樂及文化事務署
大園圃種植
小學組 冠軍
2014-03-29
香港教師會李興貴中學
「共享健康生活」小學生硬筆書法比賽

初級組優異獎
3A 張嘉穎

初級組入圍獎
3A 杜俊邦

高級組入圍獎
4A 黃秀華

2014-03-15
東華三院馬振玉紀念中學
2014馬振玉小學足球邀請賽
盃賽亞軍
6A 何傑生
6A 龔興霸
6A 湯偉恆
6A 王琮荏
6A 施柏信
5A 余境煌
2014-03-15
香港釭卐字會大埔卐慈中學
第六屆卐慈禁毒盃小型足球邀請賽
盾賽季軍
6A 龔興霸
6A 王琮荏
5A 曾俊恒
4A 莫振賢
4A 曾俊豐
4A 施勤信
4A 陳昊孺
3A 陳煜升
3A 杜倬建
2014-02-21
海洋公園

2014海洋公園
「同心護海洋- 向零海洋垃圾進發」
學生創作比賽(四格漫畫)

初小組優異奬
3A 謝許識

2013-12-15
南區康樂體育促進會
南區沙灘競跑
少年組第十名 :
3A 施悅靈
2013-12-14
東華三院馬振玉紀念中學
第九屆五人足球邀請賽

季軍 :
6A 何傑生
6A 龔興霸
6A 湯偉恆
6A 王琮荏
6A 施柏信
5A 曾俊恒
4A 莫振賢
4A 曾俊豐
4A 施勤信
3A 杜倬建

 

2013-12-14
萬鈞教育機構
第十三屆全港小學
英文民歌組合歌唱比賽
決賽 : 優異獎
3A 施悅靈
4A 關志豪
4A 陳昊孺
5A 曾家威
6A 施柏信
2013-12-14
香島教育機構有限公司
2013第五屆優秀小學生獎勵計劃
獎學金 : 6A 施柏信
2013-12-12
第65屆香港學校朗誦節
英詩獨誦
季軍 : 2A 鍾穎怡
2013-12-04
第65屆香港學校朗誦節
英詩獨誦
亞軍 : 3A 林睿欣
2013-12-01
粉嶺基督聖召會
基督真愛到人間填色比賽
初小組季軍 :
3A 張嘉穎
2013-11-30
明愛粉嶺陳震夏中學
2013第四屆北區小學音樂比賽
「童聲妙韻頌師恩」
小組項目 : 亞軍
3A 施悅靈
4A 關志豪
4A 陳昊孺
5A 曾家威
6A 施柏信
2013-11-30
明愛粉嶺陳震夏中學
2013第四屆北區小學音樂比賽
「童聲妙韻頌師恩」
個人項目 : 亞軍 5A 曾家威
2013-11-18

2013-11-19
2013至2014年度北區小學
校際田徑比賽
女子特別組100米
殿軍 :
6A 陳嘉慧 17.26秒
2013-11-18

2013-11-19
2013至2014年度北區小學
校際田徑比賽
女子特別組 推鉛球
亞軍 :
6A 陳嘉慧 5.39米
2013-11-18

2013-11-19
2013至2014年度北區小學
校際田徑比賽
男子特別組 100米
季軍 :
6A 湯偉恆 14.31秒
2013-11-18

2013-11-19
2013至2014年度北區小學
校際田徑比賽
女子甲組 跳遠
亞軍 :
6A 潘恩慈 3.71米
2013-11-16
萬鈞教育機構
第十三屆全港小學
英文民歌組合歌唱比賽

分組季軍 : 獲得「匯知碗」
3A 施悅靈
4A 關志豪
4A 陳昊孺
5A 曾家威
6A 施柏信

2013-10-27
「晞望」獎學金
「晞望」獎學金
獎學金 : 4A 文迪燊
2013-11-30
東華三院邱金元中學
第九屆邱金元五人足球比賽
季軍 :
6A 湯偉恆
5A 吳偉軒
5A 賴宇軒
4A 曾俊豐
4A 侯晨晨
4A 蕭永耀
2013-11-02
新界喇沙中學
第十屆小學男子七人草地足球挑戰賽
亞軍 :
6A 何傑生
6A 龔興霸
6A 湯偉恆
6A 王琮荏
6A 施柏信
5A 曾俊恒
4A 陳昊孺
4A 關志豪
4A 莫振賢
4A 曾俊豐
4A 施勤信
4A 蕭永耀
2013-09-10
香港國際社會服務社
同聚北區顯力量之
同是北區人力量卡創作比賽
優異獎 : 5A 陳小慧
2013-09-10
香港國際社會服務社

同聚北區顯力量之
同是北區人填色比賽

優異獎 : 3A 張嘉穎

2013-08-22

廣東省體育競賽
男子小學組傳統南派拳
一等獎 : 3A 杜倬建