主辦機構
比賽項目
成績
 
 
2012-05-25
香港學校音樂及朗誦協會

第64屆香港學校音樂節
木童笛及鋼琴比賽

牧童笛獨奏 良好獎
5A 何逸彤
牧童笛獨奏 良好獎
5A 陳慧敏
鋼琴獨奏四級 優良獎
6A 于 瀅
鋼琴獨奏七級 優良獎
6A 許先浩
牧童笛獨奏 良好獎
6A 傅詩雅
牧童笛獨奏 良好獎
6A 蔡慧瑩
牧童笛獨奏 良好獎
6A 羅雅文

 
2012-05-05
明愛粉嶺陳震夏中學
第4屆北區小學藍球邀請賽

女子組 季軍
5A 陳慧敏、5A 葉鳳儀、5A 孫漫芝
6A 吳 禧、6A 盧燕婷、6A 李安妮
6A 鄧芷晴

 
2012-04-21
大埔卍慈中學
第四屆卍慈禁毒盃小型足球邀請賽

小學組金盃賽 冠軍
4A 鍾竣華
5A 吳育丞
5A 劉 勇
6A 趙祟明
6A 蕭景峰
足球技能個人賽 亞軍
6A 蕭景峰
小學組銀碟賽 季軍
4A 施柏信
4A 湯偉恆
4A 王琮荏

 
2012-04-16
君域扶輪社
「2011-2012第一屆扶輪盃」跳繩比賽

男子組
橫排跳項目:季軍
4A 王琮荏
3A 曾俊恆
2A 曾俊豐、關志豪、莫振賢

女子組
團體:冠軍
1. 4x30s 速度跳項目:亞軍
2. 橫排跳項目:季軍
3A 鄧芷瑩、3A 黃錦汶
3A 林愷儀、3A 鍾凱琳
2A 來熙蕾、2A 何聲晴

 
2012-03-26
新界北總區

銀橋計劃2011至2012年度之預防青少年罪行
「繪影繪聲」海報及短片創作比賽

海報創作比賽
小學(高級組) 優異獎
6A 郭子樂、6A 黃偉東、6A 李嘉琪

 
2012-03-26
香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節
英語朗誦比賽
季軍 6A 李安妮
優良證書
3A 彭祖華
4A 陳嘉慧、4A 施柏信、4A 何傑生
5A 吳文妍、5A 關詠詩
6A 馮小文、6A 賴文軒
良好證書
4A 黃銘慧
6A 羅雅文
 
2012-03-26
香港學校音樂及朗誦協會
第六十三屆香港學校朗誦節
普通話朗誦比賽
季軍 4A 吳展鵬
優良證書
1A 陳家晞
2A 范芝藍、2A 胡樂兒
3A 楊悅恬
4A 陳嘉慧
良好證書
4A 潘恩慈
6A 于 瀅

 
2012-03-21
傑出青年協會
第十二屆明日領袖高峰論壇暨明日領袖
明日領袖獎
6A 盧燕婷

 

 

2012-03-15

康樂及文化事務署

2012年香港花卉展覽
學校組比賽

第11組第89(i)類:
冠軍(非洲紫羅蘭)
第11組第89(viii)類:
冠軍(賞花類植物)
第11組第89(iii)類:
亞軍(蕨類植物)
第11組第89(vii)類:
亞軍(賞果類植物)
第11組第89(v)類:
季軍(肉質植物)
優異獎(賞葉植物, 吊籃植物,
仙人掌類植物)

 
2012-02-20
北區體育會
北區小學校際排球比賽

男子組 亞軍
6A
賴文軒、胡俊樂、蕭景峰
許先浩、江寶兒、李鼎烽
胡俊康
5A
劉 勇、吳育丞、黃樂賢
陳子健、陳立言
4A
吳展鵬
女子組
季軍
6A
鄧芷晴、盧燕婷、吳思彤
羅玉潔、吳 禧、李安妮
5A
陳慧敏、關詠詩、葉鳳儀
古家希、馮雅雪
4A
陳嘉慧

 
2012-02-11

北區青年協會
北區中學校長會
北區小學校長會

2011-2012北區優秀學生選舉

小學組 初小級別
多元智能團體隊獎
3A 鍾凱琳

 
2012-02-01
北區防火委員會防火活動工作小組
2011-2012年度消防安全標語創作比賽

1. 小學個人組 亞軍
 3A 鄧芷瑩
2. 最高參與率學校

 
2012-01-20
防止虐待兒童會有限公司

「天使愛回家計劃」
Home Sweet Home攝影比賽

季軍
6A 胡俊樂

 
2011-12-28

北區花鳥蟲魚展覽會

北區區議會
「行政長官夫人盃」花卉比賽

第一組 盆花 第18類吊籃賞花植物: 冠軍
第一組 盆花 第22類鳳梨科:冠軍
第一組 盆花 第14類其他多年生植物:優異獎
第一組 盆花 第12類賞葉植物一組(三盆): 優異獎

 
2011-12-17
匯知中學
第十一屆「全港小學英文民歌組合歌唱比賽」

分組第四名
優異獎
6A 賴文軒、6A盧燕婷
4A 羅慧穎
3A 曾嘉威
2A 關志豪

2011-12-17
明愛粉嶺陳震夏中學

第二屆北區小學音樂比賽
「童聲妙韻頌師恩@北區」

小組優異獎
6A 賴文軒、6A 盧燕婷
4A 陳嘉慧、4A 羅慧穎
3A 曾嘉威
2A 關志豪

 
2011-12-09
北區學界體育聯會
北區小學9人足球比賽

男子組:季軍
得獎隊員:
6A
盧樂丞、賴文軒
蕭景峰、江寶兒
5A
劉 勇、吳育丞
陳子健、鍾竣樺
賴家俊、曾天旗
陳立言
4A
施柏信、湯偉恆、王琮荏

 
2011-12-04
香港健身氣功總會
2011首屆兩岸四地健身氣功交流大賽

集體賽:二等獎
得獎隊員:
6A 吳思彤、6A 盧燕婷
5A 馮雅雪
4A 陳嘉慧、4A 黃銘慧

 
2011-11-26
香港布廠商會朱石麟中學
武術比賽

個人賽:
6-10歲組 亞軍 3A 伍思羽
6-10歲組 優異獎 4A 何傑生       
11-14歲組 亞軍 4A 陳嘉慧
集體賽:
小學組 冠軍
得獎隊員:
4A 陳嘉慧、4A 黃銘慧、4A 何傑生 
3A 伍思羽
2A 侯晨晨

2011-11-25
香港學界體育聯會
北區運動會

男子甲組跳高 亞軍
5A 陳子健
男子甲組100米 第六名
6A 蕭景峰

 
2011-11-12
新界喇沙中學
七人草地足球挑戰賽

男子組 冠軍
得獎隊員:
6A
盧樂丞、賴文軒、蕭景峰
江寶兒、陳健明、林偉宏
張紋晨、趙崇明
5A
劉 勇、吳育丞、陳子健
鍾竣樺、賴家俊
4A
施柏信、湯偉恆、王琮荏

 
2011-10-15
粉嶺公立學校
75周年鑽禧校慶小學友校足球邀請賽

男子組 冠軍
得獎隊員:
6A
盧樂丞、賴文軒、蕭景峰
江寶兒、陳健明、林偉宏
張紋晨、趙崇明
5A
劉 勇、吳育丞、陳子健
鍾竣樺、賴家俊
4A
施柏信、湯偉恆、王琮荏