主辦機構 比賽項目 成績  
2011-07-10 「跳繩強心」 校際花式跳繩比賽2011

全場總冠軍

最佳花式創意獎
2011-07-10 復合綜合服務中心 「說咪遲」創建健康校園計劃 簡報設計比賽

冠軍
5A 梁永成

亞軍
5A 陸偉民

季軍

5A 胡俊樂
2011-06-17 香港教育學院校友會 「我的中國心」–書籤設計比賽

優秀獎

4A 袁向南、6A 徐詠怡
 
2011-05-30 香港學校音樂及朗誦協​會 第六十三屆香港學校音樂節 牧童笛獨奏組別 優良獎
5A 蔡慧盈、傅詩雅、何逸彤

牧童笛獨奏組別 良好獎

6A 李佩儀、施佩汝

2011-05-28 香港布廠商會朱石麟中學 武術研習與交流比賽

最佳個人表現獎

3A 陳嘉慧

冠軍
4A 萬幸寧
3A 陳嘉慧、黃銘慧

2A 陳小慧、伍思羽

1A 侯晨晨、鍾榮健

1A 曾俊豐、孫佩嶢

1A 吳嘉偉
 
2011-05-22

教育局

香港藝術中心

香港藝術學院

香港學校戲劇節 傑出合作獎  
2011-05-21 保良局及全港青年學藝比賽大會

第三十六屆全港青年學藝比賽

2011香港小學數學精英選拔賽

個人計算競賽三等獎

6A 張文兵同學
2011-05-14
北區文藝協進會有限公司
第十四屆北區短劇節 最佳整體演出獎

最佳導演 (彭偉超社工)

傑出男演員 (5A陳健明)

傑出女演員 (6A李文靜)

傑出表現獎

參與感謝獎

2011-05-12 香港城市大學 和諧校園話劇創作比賽

最佳演員

6A 李文靜同學
 
2011-05-12

香港城市大學

和諧校園比賽

「傑出和諧校園」優異獎

2011-05-06

香港理工大學、
陳朱素華紀念中學

第六屆全港十八區(北區)小學數學比賽

優良獎

5A   盧樂丞 、梁永成 、李鼎烽

5A   廖柏威 、胡俊樂 、陸偉民

6A   張文兵 、余駿華 、盧文傑

6A   王瑋程 、何駿業 、詹承和

 
2011-04-30
明愛粉嶺陳震夏中學 北區小學籃球邀請賽

男子組
第四名
女子組

第四名
 
   
2011-04-20
香港學校音樂及朗誦協​會 第六十二屆香港學校朗誦節

英語話朗誦比賽 英詩獨誦
高小組  亞軍

5A  羅雅文

英語朗誦比賽 英詩獨誦
優良獎
2A 鄧芷瑩 、3A 陳嘉慧
3A 黃銘慧 、4A 關詠詩
5A 李安妮 、5A 羅玉潔
6A 劉可兒 、6A 李文靜
6A 莫詠恩 、6A 吳文捷

英語朗誦比賽 英詩獨誦
良好獎
4A 孫漫芝、4A 吳文妍、

5A 賴文軒

普通話朗誦比賽 英詩獨誦
優良獎
2A 邱凱琦、2A 陳小慧、

2A 吳展鵬、6A 邱凱雯

普通話朗誦比賽 英詩獨誦
良好獎

3A 黃昱杰
2011-03-31

香港基督教服務處、
香港輔導教師協會、

香港教育局
「關愛校園獎勵計畫」2010 關愛校園榮譽
2011-03-19
香港學界體育聯會北區小學分會 北區小學校際排球比賽

男子組

亞軍

女子組

第八名
2011-01-31

教育局、
香港學界舞蹈協會、

康樂及文化事務署
第四十七屆學校舞蹈節

小學高級組 甲等獎

6A李文靜
2011-01-14

康樂及文化事務署

推行綠化香港活動資助計劃

二零一零/二零一一年

綠化校園工程

大園圃種植 - 小學組

冠軍
 
2010-12-24

北區花鳥蟲魚展覽會

北區區議會

1) 北區(2010)花鳥蟲魚展覽
「行政長官夫人盃」花卉比賽(第22類: 其他一年生植物)

冠軍

 
2) 北區(2010)花鳥蟲魚展覽
「行政長官夫人盃」花卉比賽(第28類: 觀葉植物一盆)
冠軍
3) 北區(2010)花鳥蟲魚展覽
「行政長官夫人盃」花卉比賽(第29類: 觀葉植物一組(三盆))
冠軍
4) 北區(2010)花鳥蟲魚展覽
「行政長官夫人盃」花卉比賽(第37類: 鳳梨科)
冠軍
5) 北區(2010)花鳥蟲魚展覽
「行政長官夫人盃」花卉比賽(第35類: 其他一年生植物小品盆花)
亞軍
2010-12-18
明愛粉嶺陳震夏中學 「童聲妙韻頌師恩@北區」 北區小學音樂比賽

小組合唱組金獎
6A 陳露、蔡中傑、劉可兒、劉濤、施佩汝、

吳文婕

積極參與獎
2010-12-18

萬鈞教育機構

匯知中學
第十屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽

「匯知碟」分組賽冠軍
6A 陳露、蔡中傑、 劉可兒、劉濤、施佩汝、賴文軒

優異獎
最佳伴奏學生獎
2010-12-15
新界北總區防止罪案辦公室

銀橋計劃之青少年抗毒及

反店鋪盜竊大行動 「新界北總區滅罪

橫額與書籤設計比賽」

小學初級組優異獎
2A 鄧芷瑩、 3A 陳嘉慧

 

小學高級組優異獎

5A 陳健明
2010-12-13

北區青年協會
北區中學校長會

北區小學校長會
2010-2011年度北區優秀學生選舉 嘉許狀 : 5A 賴文軒、5A 盧燕婷  
2010-12-12
深圳市武術協會 2010深圳市第十二屆傳統武術比賽

自選長拳 : 二等獎
3A 陳嘉慧、3A 黃銘慧、2A 陳小慧

2010-12-10
香港學界體育聯會北區小學分會 北區小學校際9人足球比賽 男子組第五至八名  
2010-12-10
仁濟醫院及教育局 第十三屆德育及公民教育獎勵獎

打鼓嶺嶺英公立學校 :

活出 「精彩人生」 計劃
 
2010-12-04
中國香港健身氣功總會

2010香港健身氣功大賽

健身氣功 - 八段錦團體季軍
5A 盧燕婷、4A 古家希、3A 陳嘉慧、3A 黃銘慧、

2A 陳小慧

健身氣功 - 八段錦A組
一等獎 : 5A 盧燕婷

健身氣功 - 八段錦A組

二等獎 : 4A 古家希
2010-11-28

康樂及文化事務署

屯門區康樂體育促進會
屯門堆沙大賽2010

小學組全場冠軍
獲獎同學 : 6A 黃磊、王瑋程、楊愛詩
5A 鄧芷晴、廖柏威、陳健明

小學組全場亞軍
獲獎同學 : 6A 張文兵、 蒙港平、黃俊煒、余駿華、
郭文康、賴家杰

2010-11-22

/

2010-11-23

香港學界體育聯會

北區小學分會
北區小學校際陸運會

男子甲組 - 擲壘球金獎
6A 陳憲明

男子甲組 - 跳遠第7名
6A 鄎安寶
女子丙組 - 跳遠第4名
3A 潘恩慈
教師4X100米接力賽第4名
2010-11-13
新界喇沙中學 第七屆小學七人草地足球挑戰賽 男子組 第五至八名