主辦機構 比賽項目 成績  
   
29
藝‧牽

藝.牽情動2010 全港舞蹈比賽

5A 李文靜 <小魚仙>

少年組金獎
 
28
香港舞蹈團 校園大舞台 舞藝大賽

5A 李文靜 <小魚仙>

二等獎
 
27
香港心臟專科學院 「跳繩強心」校際花式跳繩比賽 全場總冠軍
26
香港城市大學

「拉闊天空」全接觸獎勵計劃

「和諧校園」話劇創作比賽

最佳劇本獎  
25
風采中學(教育評議會) 2010年度 北區小學英文歌唱比賽

高級組 冠軍

兼最具創意演繹獎
 
24
香港學校音樂及朗誦協會 香港校際音樂節

三級鋼琴獨奏組別獲得良好獎:
4A 班賴文軒同學
木童笛獨奏組別獲得良好獎:

6A 班吳雅詩同學
 
23
康樂及文化事務署

2009-10年綠化校園工程獎 ---

園藝保養

亞軍  
22
香港正覺蓮社佛教陳式宏學校 北區小學校際花式跳繩比賽 冠軍
21

宣道會陳朱素華紀念中學
香港理公大學

香港數理教育學會
全港十八區小學數學比賽(北區)

優良獎
5A 魏月亮、詹承和、 王瑋程、蔡中傑、
6A 陳毅進、梁華基、 黃華豐、趙崇安、張霆鋒

 
20
明愛粉嶺陳震夏中學 第二屆北區小學籃球邀請賽 女子組 亞軍  
19
心話婦女中心 「關愛婦女」填色創作比賽 優異獎: 6A 陳華姿同學  
18
香港學界體育聯會 第十二屆全港小學區際田徑比賽 亞軍: 6A 梁華基同學 ( 北區代表隊選手 )  
17
康樂及文化事務署

2010香港花卉展覽小學組

盆景種植/培植比賽

新界區「肉質植物」

冠軍: 5A 黃永頌同學

 
16

香港學界體育聯會

( 北區小學分會 )

2009-2010年度北區小學校際

排球錦標賽

( 男子組 ) 亞軍

5A 陳嘉浚、鄔安寶、郭文康、王瑋程

6A 陳國安、陳毅進、李俊民、梁志偉、梁光明、梁華基、黃家華
15

香港警務處

邊界警區總部

齊心滅罪書籤設計及口號創作比賽

優異獎:

6A 林易琴、林易琴、陳華姿、盧寶儀、鍾兆徽
5A 徐詠怡、王瑋程

4A 于 瀅
 
14
香港教師會李興貴中學 「祖國與我」小學生硬筆書法比賽

2A 吳展鵬
3A 陳靜、楊蕙嵐
4A 包玉潔

 
13

北區青年協會、
北區中學校長會、

北區小學校長會
2009-2010北區優秀學生選舉

多元智能團隊獎: 6A 李俊民同學

優秀學生選舉決賽
高小級別優異獎: 4A 賴文軒同學、 6A 李俊民同學

 
12
廉政公署社區關係處 誠信新一代」北區倡廉活動高小填色及標語創作比賽 優異獎: 6A 陳華姿同學  
11
香港學界舞蹈協會

第46屆校際舞蹈節

小學中國舞

高級組: 甲等獎

初級組: 乙等獎

10

香港國際社會服務社及

北區小學校長會

「我眼中的跨境生活」徵文比賽

優異獎

陳秋玲同學
09

香港公益金資助機構、

北區醫院

「晴天行動—

抗毒四格漫畫設計比賽」

小學組 優異獎:

6A 陳華姿同學
08
新界喇沙中學 第六屆小學七人草地足球比賽 季軍  
07

北區花鳥蟲魚展覽會、

北區區議會

1) 藍色綠地在香港 -設計系列2009 全港學界環保栽種比賽
2) 北區(2009)花鳥蟲魚展覽「行政長官夫人盃」花卉比賽
3) 北區(2009)花鳥蟲魚展覽「行政長官夫人盃」花卉比賽

( 小學組 ) 亞軍

( 第18類: 賞葉植物一組 ) 亞軍

( 第10類: 蝴蝶花 ) 季軍

06
香港學界體育聯會(北區小學分會) 2009-2010年度北區小學校際男子足球錦標賽

季軍

(隊員:6A 陳國安、陳毅進、陳世景、江家希、李俊民、梁志偉、梁華基、梁光明、黃家華、5A郭 文康、劉濤、鄔安寶、陳嘉浚、4A 江寶兒、賴文軒)

 
05
香港學校音樂及朗誦協會 香港校際朗誦節

小學普通話女子組獨誦 亞軍 – 6A 盧寶儀
小學普通話男子組獨誦 冠軍 – 2A 吳展鵬
小學英語女子組獨誦 季軍 –1A 李穎
小學中文女子組獨誦 優異獎
 1A 鄧芷瑩
 1A 鍾凱霖
 3A 楊嘉瑤
 3A 關詠詩
小學普通話女子組獨誦 優異獎
 1A 邱凱琦
 2A 吳漪婷
 4A 于 瀅
 5A 詹承和
小學普通話女子組獨誦 良好獎
 6A 陳嘉琪

小學英語女子組獨誦 優異獎
 1A 葉穎青
 2A 張美玲、杜玉婷
 3A 吳文研
 4A 盧燕婷、包玉潔
 5A 李文靜、劉可兒
 6A 陳華姿
 6A 孫玉洋
小學英語女子組獨誦 良好獎

 3A 孫漫芝
 
04
匯知中學 全港小學英文民歌組合歌唱比賽決賽

分組賽冠軍 總決賽獲優異獎

(組員:5A 劉可兒、陳露、楊愛詩、蔡中傑、6A孫玉祥、林易琴、盧寶儀、吳雅詩)

03
香港中華基督教青年會天平長者鄰舍中心

《以愛持家、凝聚溫情-親親家人》

標語創作比賽

亞軍 - 4A 賴文軒同學

家庭和諧最重要
彷如日日陽光照

優異獎 - 4A 鄧芷晴同學

愛護家人齊開心
珍惜老幼享人生

 
02
康樂及文化事務署南區康樂體育促進會 南區堆沙大賽2009

小學組 本校一隊、二隊分別奪得全場冠軍及全場亞軍

01
置富產業信託 迎國慶全港天才兒童大賽

鋼琴獨奏 優異獎: 4A 賴文軒

花式跳繩 優異獎: 5A 陳嘉浚、鄔安寶、6A李俊民、陳毅進